Почему в обычной жизни северный полюс "наверху", а южный "внизу", если по законам физики они расположены наоборот?

ФизикаНаукаЗемля
Татьяна Косячкова
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 2 апр 2016

Если уж говорить о законах физики и понятии "вверх" и "низ", то наши полюса вообще боком по отношению к "внизу", просто к солнечному "внизу".

Если бы карту мира рисовали иначе, то Северный полюс был бы "внизу", а южный "вверху".

По законам физики есть магнитный полюс "А" и есть магнитный полюс "Б". Ни верха ни низа нет:)

А еще знали бы вы сколько на Солнце магнитных полюсов... ;)

то-есть оси вращения Земли и Солнца перпендикулярны? Разве?