Приведите три причины, почему в Германии, в отличии от Англии и Франции, не получилось создать централизованное государство?

Домашние задания
Василий М.
В тему Кью. Лет двадцать назад имел я IQ 152. Теперь потихонечку тупею. Недавно всего-то...  · 23 нояб 2020

В Англии и Франции были созданы королевства, затем империи. Германии, как государства не существовало до середины XIX века. Была Священная Римская Империя из огромного множества удельных княжеств, графств и республик, возникших из множества этносов.