Почему в периоды стрессов появляется страх темноты и как с этим бороться?

ПсихологияСтрахСтресс
Екатерина Соболева
Психотроп. Координатор 15х4, где молодые учёные делятся знаниями.  · 14 авг 2016

Во время стресса вы наиболее уязвимы и чувствительны. Воспринимаете всё очень болезненно. Кажется, весь мир против. Впитываете негатив как губка. Самооценка падает. Чаще себе говорите: я не справлюсь с этим, не вынесу этого больше.

Темнота подразумевает в себе неопределённость. Вы не знаете что ожидать от неё, так как мысли мрачные в голове, вас пугает то, что может укрывать темнота.