Почему в первый день был сильный эффект от антидепрессанта, а на второй - уже нет?

В первый день было сильное ощущение сонливости, было даже затруднено немного дыхание, ужасная сухость во рту, подавленное состояние. В последующие дни такого сильного эффекта уже нет. Небольшая сонливость, сухость во рту осталась, эмоции на пике. Разве антидепрессант не подавляет все эти тревожные, нервные состояния и раздражительность?

МедицинаПсихиатрия+2
Джулиана Чон
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 17 мар 2021  · brainklinik.ru

Какой антидепрессант? Все препараты имеют различное действие. Кроме того, необходимо учитывать индивидуальные параметры организма (разные люди по разному реагируют на тот или иной антидепрессант - параметр индивидуальный). И второе, обычно антидепрессанты начинают действовать через 2 недели +/-.

Кроме антидепрессанта Вы ещё что-то принимали?

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 16 мар 2021

Наивно полагать, что за один приём антидепрессанты снимут тревогу и всё остальное. Они, как правило, накапливаются в организме. Поэтому раньше чем через где-то 2 недели результата не жди. Побочка да, может проявиться. Если не очень сильная - значит надо эти 2 недели просто стиснув зубы перетерпеть...