Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в последнее время стало постыдным проявлять нежность и ласку к дорогому человеку? Откуда эта мода на мужчин-хамов и женщин-стерв?

ПсихологияОбщество+3
Майя Весна (deleted)
  · 3,7 K
недосоциолог  · 9 июл 2016

Всё довольно проще. 

Картина сегодняшнего социума такова, что мужчина и женщина набивают себе товарную стоимость и выходят на рынок, представляя себя, как товар. Такое явление - это следствие того, что капитализм теперь не только в рыночных отношениях, но и в личных.

Чувства сейчас у большинства притуплены, восприятие максимально поверхностно, любить умеют лишь единицы, единицы также хотят учиться любить: невозможно расширить свой чувственный диапазон, не развивая себя внутри. Такое состояние общества обусловлено тем, что социальный капитал определяется более дорогим, чем духовный. 

К тому же сохраняется патриархальное устройство, точнее ощущение людьми себя и других через призму патриархата, где женщина - скопище эмоций, а мужчина - сила и кококо. У женщин эталонным сохраняется образ совершенства, которым владеют. У мужчины - образ того, кто владеет. 

Если проще, все сводится к тому, что мы имеем рынок отношений, где каждый выдвигает требования к другому. Женщина может быть таковой, как указано в вопросе, потому что ей не обеспечили необходимое и ей не могут владеть правильно, а мужчина, потому что он мужык, ему не смеют перечить, добытчику.

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 8 июл 2016

Скорее не постыдным, а невыгодным. Так повелось, что проявляющий чувства всегда в более проигрышном положении, им легче манипулировать, опрокинуть, а главное в случае неудачи обвинить. Мне кажется, люди прячутся за стервозно-хамским поведением в отношениях, потому что боятся ответственности, так сказать, перестраховываются, чтобы в случае катастрофы выйти сухим из воды.

Неееет, вопрос не о том, что выгодно/невыгодно, болезненно/безболезненно >< деланное безразличие как защитная реакция и так понятны, здесь не надо быть гением.  Вопрос о том, почему многие пары, когда находятся не вместе, но с кем-то (гулять пошел человек, например), друг друга если не поливают дерьмом, то как минимум притворяются не такими, какие они с любимым... Читать далее

Увы, тут я не эксперт, а тот, кто стебет этого кента. :D

Понт. Стремление набить себе цену. Пока вы выебываетесь, нормальные люди искренне строят отношения. Пока вы такие независимые, ваша жизнь проходит впустую. Жить только ради себя — удел пустых тел. Пока вы не перешагнете через своё эго, вы — никто. Только человек, который видит в других таких же, как он, будет нормально вести себя в отношениях. Или хотя бы они у него... Читать далее
Чайный мастер, наученый жизнью человек.  · 8 июл 2016
Есть мужское, а есть женское в этом Мире,и все подсознательно чувствуют  это и знают. Место женщины всегда рядом с мужчиной, за своим мужчиной, без уважения и осознания своей роли тут никуда. Мужское- это тоже уважение и осознание себя мужчиной, которому не постыдно проявлять нежность и заботу к своей женженщине.Беда в том, что многие перепутали мужское и женское, стали... Читать далее
Первый
Бакалавр по нано- и био- технологиям, магистр по экономическим наукам, эзотерик.  · 8 июл 2016
Скорее современное общество диктует нам правила. Женщины стали более мужеподобными и самодостаточными, это как следствие некой самозащиты, или сокрытия определённых комплексов (неудачное замужество, заурядная внешность, и т.д.). По статистике, в среднем, большинство мужского населения находится "под каблуком" у женщин. Кого в этом винить? Слишком властных женщин? Или... Читать далее

2016

втирать за патриархальное устройство