Почему в предложении нет глагола?

Почему в предложении "What a wonderful view!" нет глагола. А то везде говорится, что английские предложения не могут быть без глагола, но я постоянно такие встречаю, это одно из них. Либо он тут есть, а я просто не вижу. Помогите понять почему есть такие предложения и как их обосновать грамматически.
Иностранные языкиАнглийский язык+4
Томилин Василий
Увлекаюсь программированием. Медицинское образование.  · 18 мар 2023
Вот что ответил ИИ, так ли это 🤔💭
В данном предложении "What a wonderful view!" глагол отсутствует, потому что это восклицательное предложение, в котором выражено восторг или удивление. Такие предложения могут использовать восклицательное слово (в данном случае "what") вместо глагола, чтобы выразить эмоцию или оценку. Грамматически эти предложения обосновываются тем, что они выражают ощущения или эмоции говорящего, а не описание действия. Важно помнить, что такие предложения используются в разговорной речи и в формальных текстах лучше избегать их.