Почему в профессиональном футболе женщины не играют в одной команде с мужчинами? И вообще в спорте, почему разделяют команды по половому признаку?

СпортФутбол
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 30 июл 2016

Странно, вроде недавно был такой же вопрос, но беглый поиск не дал результатов.

А ответ прост: у мужчин и женщин, несмотря на равноправие, всё же разные физические данные и такие команды будут иметь явный перекос в мужскую сторону, увы.

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016

Так или иначе по физическим данным женщины и мужчины достаточно сильно различаются, поэтому, чтобы максимально уровнять, команды проще разделить на мужские и женские. И это не сексизм.