Почему в РФ хорошая авиация, а машиностроение - нет?

ТехнологииАвтоАвиация
Максим Горбатов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 6 июн 2017

Нипочему. В РФ плохая авиация, если сравнивать с США, например. Гражданские самолеты производятся в небольшом количестве, не пользуются спросом, а производство не окупается. Стратегические бомбардировщики - уровня американских времен вьетнамской войны. "Невидимок" нет вообще. Военные беспилотники выпускают по лицензии (они точно не лучше прототипа). Если уж на то пошло, то откуда взяться "хорошим самолетам" в стране, практически не имеющей собственного машиностроения? На чем их производить?

воу воу...     Кобальт чем плох как БПЛА?