Почему в России больше боятся не смерти, а старости, сторонятся стариков, как-будто боятся заразиться старостью?

МедицинаПсихология+5
Наталья Соловьева
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 8 июн 2020

Однозначно, - недостаток культуры и элементарной степени здравомыслия. Стоит внимательно поразмыслить над тем, что все мы стареем и когда-нибудь одряхлеет любое, самое красивое тело, как станет ясно, что ценность человека не заключается в его внешнем виде, не зависит от его возраста или состояния здоровья. Все же более правильным будет судить о человеке по его поступкам и результатам жизнедеятельности. Видимо, в наше время молодежь делает ставку на внешний вид, так как духовные ценности многим недоступны. В старости им нечего будет сказать миру. Таким проще умереть, ведь они потеряют, постарев, смысл своего существования. Отсюда и презрение к старикам, которые, по их мнению, недостойны более жить на свете.