Почему в России большинство россиян не хотят бороться за свои права?

ЮриспруденцияРоссия+3
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 7 мар 2020

Все россияне не только хотят бороться за свои права, но и успешно борятся. Активно участвуют в выборах, митингах. Примеров сколько хочешь. Например, когда в Киеве произошёл майданный переворот, митинги за возвращение Крыма по всем городам прошли миллионные. Или против фальсификации истории акция "Бессмертный полк" собирает миллионные шествия.

Юрист, юридическая деятельность.  · 21 авг 2021

Отсутствие желания бороться за свои права может быть вызвано разными причинами. Во первых, это неуверенность в том, что тебе помогут в случае нарушения твоих прав. Во вторых, это отсутствие знаний о существовании способов защиты права. В третьих, неосведомленность субъекта права о принадлежащих ему правах и его законных интересах.