Почему в России не производят все элементы персонального компьютера?

Процессоры есть, а вот про другое не слышал

ТехнологииРоссия+3
Павел Михаловский
Пользователь TheQuestion  · 2 мая 2018

Потому, что власти это не принесет обогащения в кротчайшие сроки. А частный бизнес задушен настолько, что не в состоянии самостоятельно этим заняться. В России нет заводов, станков, способных производить такие вещи. За станками на новые техпроцессы мировые компании стоят в очереди. Единственный выход - это вливание миллиардов долларов в развитие этой отрасли в стране. А там уже и компании появятся. Но еще раз повторяю: зачем вливать такие средства, если можно построить новый дворец.

Уже производят. У Депо и Рикора есть.

Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 24 февр 2021

Есть ещё SSD. Ну а вообще я не знаю ни одну страну, кроме Китая, где это всё производилось бы. Хотя в любом случаи российская электроника не конкурентноспособна. Кто и зачем её покупает я хз.

🍀 Естествоиспытатель   · 12 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Имеется такое понятие, как международное разделение труда. Какая-то страна энергоносители производит, какая-то - автомобили, какая-то фильмы снимает, какая-то занята рыболовством. А если каждая страна начнет производить все на свете, то получится плохо и дорого. От такой экономики отказались еще в начале 20-го века. Проще продать что-то одно, и купить на эти деньги все остальное.