Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не производят все элементы персонального компьютера?

Процессоры есть, а вот про другое не слышал

ТехнологииРоссия+3
Павел Михаловский
  · 18,0 K
Пользователь TheQuestion  · 2 мая 2018

Потому, что власти это не принесет обогащения в кротчайшие сроки. А частный бизнес задушен настолько, что не в состоянии самостоятельно этим заняться. В России нет заводов, станков, способных производить такие вещи. За станками на новые техпроцессы мировые компании стоят в очереди. Единственный выход - это вливание миллиардов долларов в развитие этой отрасли в стране. А там уже и компании появятся. Но еще раз повторяю: зачем вливать такие средства, если можно построить новый дворец.

Уже производят. У Депо и Рикора есть.

Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 24 февр 2021

Есть ещё SSD. Ну а вообще я не знаю ни одну страну, кроме Китая, где это всё производилось бы. Хотя в любом случаи российская электроника не конкурентноспособна. Кто и зачем её покупает я хз.

🍀 Естествоиспытатель   · 12 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Имеется такое понятие, как международное разделение труда. Какая-то страна энергоносители производит, какая-то - автомобили, какая-то фильмы снимает, какая-то занята рыболовством. А если каждая страна начнет производить все на свете, то получится плохо и дорого. От такой экономики отказались еще в начале 20-го века. Проще продать что-то одно, и купить на эти деньги все остальное.

Не, ну энергоносители не вечны. На одних них сидеть не получится. Нужно вкладываться во что-то перспективное и... Читать дальше
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу сутками изучать матанализ, решать задачи...  · 4 мая 2018
В нашей стране, к сожалению, туго не только с вычислительной техникой, высокими технологиями и наукой вообще, но и отставание в той или иной степени и во многих других областях. В СССР отношение к ЭВМ было получше, чем сейчас, проявлялась хоть какая-то активность в производстве и разработке вычислительной техники, однако же, все-так было отставание от ведущих... Читать далее
Агат абсолютно не был репликой Apple II, и даже не был с ним программно совместим (кроме Агат-9). Главные, самые... Читать дальше
Потому что у нас не настолько развита эта отрасль, как в других странах. В СССР было отставание (в любом случае - даже если его не было, то ничего нового не было разработано) в развитии компьютеров и микросистем из-за железного занавеса, и вот как-то не пошло. Да и знаний особых не было. В России могут производить эти комплектующие, но это уже не будет именно их... Читать далее

Всё верно, кроме занавеса. США он не помешал. ;)