Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не работает Apple News?

ОбществоТехнологии+6
Артемий Гаврюшин
  · 3,5 K
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 19 сент 2016

Варианта два.

Первый.

Apple не может пока расширить диапазон своей программы, как это было с Siri и Apple Pay (да, да. Его скоро введут и у нас).

Но казалось бы, что может быть проще дать журналам загружать свои файл на определённый сервер?

Из этого и вытекает второй вариант...

Второй.

Российские издания ещё не готовы переходить на этот способ публикации. Как минимум им нужно заплатить за возможность выкладывать свои издания.

И если я не ошибаюсь, то все газеты бесплатные в Apple News, а реклама в них отсутсвует (так решил Apple). Так какой плюс нашим издания за бесплатно выкладывать и не получать никакой прибыли? Никакого. Из чего мы получаем вывод:

Издателям это не выгодно.

P.S. Это лишь моё мнение и я не утверждаю, что оно верно.

Освятил.

Разработчик, подкастер  · 19 окт 2016
А есть третий вариант (и я думаю, что он более-менее верен): У Apple News есть редакция. Что бы вы не думали, топ-новости и подборки выбирают/составляют не нейросети и прочие высокотехнологичные штуки. Так вот, эту редакцию нужно нанимать, это раз. Два: действительно, нужно договариваться с изданиями, потому что нельзя крупному сервису просто брать, и парсить RSS. Три:... Читать далее

в этом ручном отборе кстати и круты их новости

вот и я жду не дождусь когда уже запустят, они очень крутой формат для шататов делают!

но пока обхожусь телеграм каналами..

кстати тоже очень удобно.

мой любимый https://t-do.ru/sotoch заменют пока что мне все новостные источники, тут типа сводок за сутки выкладывают и не надо ничего искать все уже собрано за вас

от себя лично рекомендую