Почему в России не работает Apple News?

ОбществоТехнологии+6
Артемий Гаврюшин
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 19 сент 2016

Варианта два.

Первый.

Apple не может пока расширить диапазон своей программы, как это было с Siri и Apple Pay (да, да. Его скоро введут и у нас).

Но казалось бы, что может быть проще дать журналам загружать свои файл на определённый сервер?

Из этого и вытекает второй вариант...

Второй.

Российские издания ещё не готовы переходить на этот способ публикации. Как минимум им нужно заплатить за возможность выкладывать свои издания.

И если я не ошибаюсь, то все газеты бесплатные в Apple News, а реклама в них отсутсвует (так решил Apple). Так какой плюс нашим издания за бесплатно выкладывать и не получать никакой прибыли? Никакого. Из чего мы получаем вывод:

Издателям это не выгодно.

P.S. Это лишь моё мнение и я не утверждаю, что оно верно.

Освятил.