Почему в России поколение Y нередко с пренебрежением и даже ненавистью относится к верующим людям, в отличие от европейских стран, где в целом признают пользу религий даже с научной точки зрения?

РелигияРоссия+3
Анонимный вопрос
системотехник (что вам ещё надо? Отстаньте!) Я больше не буду сюда писать! Хотите...  · 20 мар 2021

А какова польза религий с научной точки зрения? Так мы договоримся до пользы табакокурения, как средства, угнетающего нервную систему и уменьшающего её чувствительность, и алкоголизма, по той же причине, а уж наркотики с этой точки зрения как полезны! Сразу решение всех проблем!

Мне лично неприятно, когда человек перестаёт быть человеком мыслящим. У меня нет вопросов к старушкам. Пусть занимают то, что у них осталось в голове, чем хотят. Но когда человек с высшим образованием начинает нести околесицу про какого-то бога, это сравнимо с алкогольным бредом. Точно так же было бы странно услышать от взрослого человека, что ему подарки на Новый год дарит сам Дед Мороз. Лично прилетает, когда он спит.

Вы, может быть, теряете смысл слов? Вы всерьёз утверждаете, что сказка реальна? Это становится всё более распространённым явлением! Произносящие матерные выражения очень удивляются, когда им напоминаешь, что в их словах идёт речь о половых органах. Они забывают об этом! Это заразно?