Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России средний и малый бизнес, несмотря на декларации правительства, практически не развивается. В чем основная глубинная причина?

Маркетинг
Владимир Опарин
  · 263
SMM, финансы, экономика, управление затратами. Кандидат экономических наук преподаватель...  · 23 янв 2022
Здравствуйте, Владимир! Можно отвечать долго и нудно. Но я постараюсь покороче. Видимо, причина в том, что ключевое слово здесь "декларации", то есть на бумаге - одно, а на деле - другое. Правительство никак не заинтересовано в развитии малого бизнеса. Более того, никто из членов правительства в современно РФ никогда в жизни не занимался сам малым бизнесом. Равно, как и депутаты, которые пишут и принимаю законы, которые этот бизнес регулируют. То есть верхи не хотят ))) и понятия не имеют, что такое "малый бизнес". А у низов давно отбили всякое желание заниматься малым бизнесом, ибо риски огромные. Можно открыть бизнес, вложить последние деньги и прогореть в первый же год. Согласитесь, куда надежнее сидеть на минимальной зарплате, но зато стабильной. чем рисковать и оставаться в итог без штанов с вероятностью 99,99%?
Профессия: биоинформатик, кандидат биологических наук Увлечения: астрономия, география...  · 18 дек 2021
Я не знаю, как на этот вопрос можно ответить по существу. Что значит "не развивается"? Что Вы имеете в виду под "развитием" малого и среднего бизнеса? Предположу, что Вы имеете ввиду, что количество малых и средних предприятий не увеличивается. Ответим на этот вопрос, почему их число не увеличивается. В России живёт около 140 млн человек. И за последние 30 лет это... Читать далее