Почему в России так мало людей пишет\читает на Medium?

Искусство и культураЛитератураЧтение
Михаил Крашенинников
Блогер, пишу подкасты и тексты, снимаю и озвучиваю видео. Интересуюсь гаджетами, рэпом...  · 16 янв 2017

Думаю дело в том, что топовые текстовые блогер (Носик, Варламов, Лебедев, etc.) остаются в ЖЖ, привязанные к аудитории сервиса. Замкнутый круг: в Медиуме нет широко известных авторов -> аудитории некого читать -> авторы не идут в сервис аудитории.

Остается дожидаться смерти ЖЖ, которую каждый год пророчат аналитики разного калибра. Только время идет, а сервис барахтается.