Почему в России так плохо относятся к усыновлению/удочерению детей из приюта?

ПсихологияОбщество+3
Вероника Имаева
Фотограф-любитель, специалист по внеземной фигне и просто вечно молодой человек.  · 10 мар 2017

Чаще всего в детдом попадают дети из неблагополучных семей .

Если для запада это некий вызов , приютить человека и дать ему новую жизнь , то для нас - это барьер .( Неблагополучная семья => родители алкоголики ( а может и ещё хуже => наследственность .)

Куртуазный маньерист  · 11 мар 2017

Дети в детдома попадают, как правило, из семей алкоголиков и наркоманов. Нужно много денег и терпения, что бы такого ребёнка хорошо воспитать. Мало у кого есть и то и другое.