Почему в России так плохо с английским? Что мешает людям его выучить, учитывая огромное количество возможностей для этого, в том числе и бесплатных?

Иностранные языкиАнглийский языкУчиться
Αιδεη Πργςς
Студент-лингвист, меломан, футбольный болельщик  · 22 авг 2017

Помимо очевидных причин, типа лени старшего поколения, дороговизны курсов и их редкую эффективность (на сто курсов действительно трудно найти годные), могу указать странную, неочевидную, на первый взгляд. Повальный дубляж иностранных фильмов.

Во многих странах Центральной и Западной Европы нет практики дубляжа - это дорого и трудно. Гораздо проще сделать сабы. Это желание сэкономить, думаю, сильно помогло изучающим английский. Сохраняется язык оригинала, его можно слушать и учить язык во время просмотра кино. Это делает изучение языка в сто раз приятнее и легче. Дети с детства слышат немного английской речи - а усвоение языка в детстве идет лучше всего

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 21 авг 2017

На самом деле, возможностей довольно мало

Для того, чтобы через 20 лет 30% населения владело английским языком, нужно всего лишь открыть несколько национальных телеканалов с фильмами и передачами на английском языке для любого возраста..

Эм, а как же интернет программы и курсы вроде lingualeo и quizlet?