Почему в России такой бедный ассортимент всего: продуктов, одежды, ширпотреба и так далее по сравнению с Европой и США?

Бизнес и менеджментБизнесРынок
Nikita Malev
Researcher  · 2 авг 2015

Монопольное устройство экономики и политики. Отсталость во всех сферах от государственного устройства до наличия автобанов, отсутствие судебной системы, средневековая финансовая система - даже платежных чеков нет, о чем говорить. Закрытость бюрократическими барьерами. Тотальная коррупция на уровне африканских диктаторских режимов. Фактически РФ это типичный failed state , удерживаемый в границах репрессивным аппаратом. За хунту нужно платить.