Почему в России запрещен LinkedIn?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Екатерина Дроздович
СЕО в МетеоАгент  · 22 нояб 2020

Выполнение закона это лишь инструмент и следствие, а возможная причина блокировки Linkedin в России – препятствование "утечки мозгов заграницу".

На Линкедине "тусовались" профессионалы из самых высокооплачиваемых отраслей международного бизнеса: инженеры, IT, реклама, менеджмент и другие отрасли.

Возможно, чиновники в какой-то момент поняли, что для минимального функционирования бизнеса и экономики "умные головы" всё же нужны, а Линкедин – неплохая взлётная полоса для трудовой миграции в страны, где ум и опыт по-настоящему ценятся.