Почему в России запретили хентай?

РоссияЗашкваршн+3
Konstantin Gruzdev
Студент технического вуза, редактор паблика "Уютненькое Луркоморье"  · 6 авг 2017

Насколько я понимаю - его не запретили в полной мере, запретили только тот, где есть хоть какая-та отсылка к тому, что участники несовершеннолетние (читай - есть отсылки к тому, что участники совершеннолетние ). Учитывая возраст согласия в Японии, а так же саму аниме культуру - почти весь хентай, тем или иным образом, про несовершеннолетних.

А, собственно, этот запрет инициировала, всем известная, Мизулина для борьбы с педофилами.

Нашли ошибку - добро пожаловать в комментарии.