Почему в российских школах до сих пор изучают британский английский, а не американский?

ОбразованиеНаука+4
Kostia Khabarov
Intelligent School (IS) или Школа Интеллигент. Мы преподаватели   · 16 сент 2020

Классическая система обучения иностранным языкам ориентируется на тот диалект, который является литературным и признан языковой нормой. В случае с английским языком, который изучается как иностранный в России и за рубежом, а также как второй язык в ряде стран подчиненных короне Великобритании, за основу взять именно классический английский язык, лондонский или центральный диалект. Большинство учебников для российских школьников и студентов представляют собой именно этот вариант. Для более подробной информации можно ознакомиться на сайте https://школаинтеллигент.рф