Почему в сериалах, фильмах и т.д., насилие не цензурируется, а сцены секса или обнажённая натура подвергается цензуре?

КиноФильмы+2
Александр Опарин
Мыслитель, философ. Цифровой дизайнер. Студент по курсу графического дизайна.  · 10 авг 2020

Тут уже зависит от страны.

В России с этим никакой осторожности нет. Взгляните на российское кино 12+ и увидите там кучу сексуальных сцен. С родителями в кино было довольно смотреть неловко многие фильмы, когда мне было 15, при том, что они яро закрывали для меня сцены из зарубежных фильмов при совместном домашнем просмотре.

В Германии, например насилие жестко цензурируется, а нагота например, можно и детям смотреть. Так у них сложился менталитет.

Все зависит от страны.