Почему в сервисе Internet Wayback Machine не загружаются картинки сайтов в кэше? Как их увидеть?

ИнтернетПоиск информации+2
Максим Таранюк, IP юрист
W3Promo это веб студия и агентство комплексного интернет маркетинга с опыт в digital...  · 21 нояб 2020  · wwwpromo.ru

Здравствуйте. Картинки не подгружаются потому, что

  • не были загружены

  • были на момент проходя робота webarchive недоступны

  • было динамическим отображение, например, через скрипты (карусели, листалки, автосмена и тд)

Как можно попробоваться достать битые картинки

  1. Если вы уже владелец домена? который был недавно освобожден.
  • попробуйте восстановить на время dns прошлых хозяев сайта, и посмотреть, может быть сайт находится еще на том же хостинге (очень часто так бывает- домен прозевали а сайт еще на хостинге работает)
  1. Если работа только с вебархивом
  • пройдите по всем датам, на которые отображается копия- бывает, что копия сайта была сделана некорректно только в какую то конкретную дату, а в другие она целая

  • попробуйте открыть самую последнюю дату и правой кнопкой мыши на области фото- открыть в отдельной вкладке. так тоже иногда получается- превью картинки сломано, а сама картинка еще цела

Пользуйтесь нашими наработками и надеюсь помогли. Ваше W3Promo $)