Почему в шахматах/киберспорте мужчины и женщины разделены, а не играют между собой?

ПсихологияОтношенияМужчины
Sergei Kuskunakov
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 янв 2017

Почему только в шахматах? Ещё нужно подумать, есть ли хоть один вид спорта, где женщина на равных может бороться с мужчиной. Природой женщины и мужчины были созданы разными.

Самые сильные гроссмейстеры-женщины пытаются периодически участвовать в мужских турнирах.

Дорогие женщины! Не нужно минусовать ответ - лучше играйте в шахматы. :)

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Женщины играют хуже мужчин не потому, что они женщины, а, во многом, потому, что с самого детства их попытки играть в "мужские" виды спорта порицаются и не одобряются. Это положение начинает постепенно меняться, но на то, чтобы чемпионом мира по шахматам (среди обоих полов) стала женщина, может потребоваться еще пара-тройка десятков лет. Вопрос времени, однако.

Так они и не разделены. В "мужских" турнирах нет ограничений по полу. А вот в женских турнирах мужчины участвовать не могут. Так уж сложилось, что женщины играют хуже мужчин, но хотя бы между собой хотят выяснить, кто же лучший. Это как параолимпиада.

уважаемый, предоставьте ка ссылочку на источники, где доказательными исследованиями показано, что женщины играют хуже.