Почему в «Симпсонах» мормон Нед Фландерс ходит в протестантскую церковь?

СериалыХристианство+3
Anastasiia Bondarchuk
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 янв 2019

Долго не было известно, к какому течению христианства принадлежит Нед Фландерс, Преподобный Тимоти Лавджой и большинство других жителей Спрингфилда. Все споры прекратились после того, как в эпизоде «The Father, The Son, and The Holy Guest Star» преподобный Лавджой вскользь упомянул: «мы вернём Гомера и Барта в лоно истинной веры — в Западную Ветвь Реформированного Пресвитерианства».

здесь полностью о Нэде и его убеждениях.

Специалист по связям с общественностью  · 27 янв 2019

Почему вы решили, что Нэд - мормон'? Он протестант, поэтому и ходит в протестантскую церковь. Никаких отсылок о мормонизме в его случае не было