Почему в синтетических рубашках потеешь больше, чем в хлопковых, даже если синтетики 5%?

Прямая линияDoc+
Тоня Самсонова
Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 14 дек 2017

Стандартный ответ -- так происходит из-за структуры природной хлопковой нити, которая содержит тончайшие элементы и отлично впитывает воду. Как 5% синтетики влияет это вопрос не очень понятный (не замечал). И главное -- синтетика очень разная, на велосипеде и в футбол не зря в синтетике играют или если хотят тонкой тканью защититься от ультрафиолета одевают специальную синтетику.

врач мобильной клиники DOC+  · 15 дек 2017

Здравствуйте.

В одежде с добавлением синтетики нарушается термообмен между кожей и внешней средой. Синтетика плохо пропускает воздух, что создает парниковый эффект. Также в синтетической одежде быстрее размножаются вредоносные микроорганизмы, что может влиять на изменение запаха пота.

Будьте здоровы!