Почему в СМИ продолжают говорить о каком-то ГРУ, если его не существует и военной разведкой занимается другая служба? И когда этот непрофессионализм кончится?

Медиа и коммуникацииРоссия+3
Евгения Небова
журналист  · 12 окт 2018

ГРУ все еще существует, но обычным людям это знать необязательно :)

Однако мы вот пишем так: "Главное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, более известное как ГРУ".

Патологический меланхолик.  · 9 окт 2018

Главное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (более известно под своим прежним наименованием — Главное разведывательное управление (ГРУ))
И именно это учреждение занимается военной разведкой.

Почему продолжают использовать "ГРУ" ?
Людям так привычнее, так читателю сразу становится понятно, о каком учреждении идёт речь.