Почему в современной поэзии «стихи» без ритма, рифмы, с маленьких букв, и темы в основном чернушно-подростковые?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Max Rusanov
Режиссёр, сценарист, автор фотопроектов. Поэт, публицист.  · 26 сент 2017

Потому что автору лень поискать стОящих стихов. А подростковый бред искать не надо, он из каждой щели прёт с развитием соцсетей.

Современные поэты бывают чрезвычайно изобретательны в формах, ритмике, умении плесть словесную "вязь", кодировать смыслы и подтексты. Просто их надо знать, а чтобы узнать и найти - надо пробраться через толщу ширпотреба и графомании. Если автору вопроса лень, тут ничего не пропишешь)