Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в современной русской поэзии стало «культурной нормой» писать без использования прописных букв и знаков препинания?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
道德經 道德经
  · 5,5 K

Не могу согласиться с этим утверждением. Подозреваю, вы имеете в виду стихи-пирожки, но это такой жанр, без заглавных букв и знаков препинания. Но это культурная норма только для этого, юмористического, стиля, а не для всей поэзии.

Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 20 февр 2017  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
На этот вопрос проще всего было бы ответить, сказав, что это не стало культурной нормой, даже в кавычках — в конце концов, если взять весь пласт текущей литературы, и очень грубо разделить его на традиционную и не очень, то думаю, что традиционный кусок в количественном отношении перевесит. Но дело тут вот в чём. Отношения любого актуального искусства с нормами состоят... Читать далее
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 22 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
На самом деле ответ на этот вопрос значительно проще. Стихи в этой манере писали очень давно, отдельные случаи были еще в XVIII веке, но считались они чем-то вроде литературного курьеза. Писал такие же стихи Л. Кэрролл, который вообще составлял из строчек геометрические узоры. Но это тоже было чем-то вроде курьеза. В "прекрасную эпоху" на рубеже XIX и ХХ веков многочисле... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Мы сейчас о каком береге Атлантики говорим? У нас это всё-таки пошло с переоткрытия футуристов в 60-е, а западный... Читать дальше
Бакалавр Нефтегазового дела, лит-фан, писатель(новеллист или романист?..). И многое...  · 25 янв 2017
Я бы назвал это стремлением к оригинальному течению; или, лучше, выражение "желания" быть в новейшем/оригинальном течении поэзии. Оттого то эти "зановорожденные" часто пренебрегают подобными минимумами РЯ. Предполагаю, что это все за счёт наблюдения за прошлыми поколениями поэтов, которые отказывались от подобных норм(не всегда, конечно же) и открывали что-то миру... Читать далее
Интересно, а как данные приёмы могут удовлетворять стремление неофита к оригинальности, если им больше ста лет, и... Читать дальше