Почему в современных смартфонах (большинстве) пропала функция установки в качестве мелодии вызова, закачанных извне мп3 файлов?

МузыкаСмартфоны+3
Алексей Наумов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 23 окт 2017

Из современных смартфонов, только продукция Эппл не позволяет без танцев с бубном закачать и использовать медиа-файлы. В подавляющем большинстве современных смартфонов, эта функция как раз никуда не девалась - файлы копирутся на телефон файловым менеджером компьютера и становятся доступным в настройках на телефоне.