Почему в спорах верующие всё чаще укладывают атеистов на обе лопатки?

РелигияВера+2
денис копейко
На Кью задали 4 похожих вопроса
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 сент 2022
Специфика споров состоит в том, что обычно каждый остается при своем мнении, а порой даже и утверждается в нем еще сильнее, поэтому определить в них победителя и проигравшего редко представляется возможным. Кроме того, наш мозг устроен таким образом, что с большей охотой воспринимает информацию, подтверждающую нашу собственную точку зрения, чем опровергающую ее. Это приводит к тому, что победителем в любом споре мы чаще выбираем "своего" оппонента независимо от качества его выступления, просто потому что он использует привычные нам аргументы и говорит то, что и нам самим кажется верным.