Почему в некоторых штатах США люди носят тёплую одежду (кофты, шапки, куртки), несмотря на жаркий климат?

Замечал такое явление в сериалах, снимавшихся в Калифорнии и Нью-Мексико. Там же жаркий климат.

СшаАмерика+4
Анонимный вопрос
Простой деревенский парень из центра Москвы   · 12 июн 2020

Засушливый климат не является постоянно жарким и зависит от комбинации многих факторов, таких так наличие поблизости теплых и холодных течений, ветров, перепадов высот. Например в Перу находится самая холодная песчанная пустыня планеты Сечура, где среднегодовая температура всего 22 °C, ночью могут быть заморозки. Климат Калифорнии во многом полагается на теплые течения Тихого океана, Аризона же и Нью-Мексико находятся в своеобразном душном кармане, отделенные Скалистыми горами от дождей. Отсюда довольно пустынная растительность, но это совсем не означает, что у них жаркая зима, температуры там вполне могут опускаться до 3 °C, плюс ко всему в этих широтах американцы редко устанавливают отопление в домах из-за его дороговизны, поэтому и спасаются теплой одеждой.