Новые правила оформления профилей на Кью

Почему в старости люди начинают вести себя как дети?

Агабабяна Регина
  · 5,3 K
Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Здравствуйте, Регина!

В старости люди часто ведут себя как дети из-за определенных процессов в их мозгу.

Несмотря на то, что внешне их поведение схоже с детским, сама суть происходящего с ними полностью противоположна детской.

Так, если у ребенка мозг с каждым днем наращивает все большее количество новых знаний, компетенций, функций, осваивает сложные операции. То у стариков все происходит совсем наоборот. Из-за гибели клеток мозга и отмирания сосудов, часть накопленной информации теряется, функции мозга ослабевают, сложные операции становятся слишком трудными.

То есть, в детстве мозг развивается, а в старчестве затухает.

И на каком-то определенном уровне старики встречаются с детьми по функционалу своего мозга, что, конечно, проявляется и в их поведении, отношениях с окружающими и образе мышления.

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Если в старости человек ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, то мыслит не хуже молодых и зрелых людей и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а...
В детстве человек ведёт себя непринуждённо, не отталкиваясь от социальных правил и следуя лишь указаниям родителей. Отсутствие ответственности даёт им большую свободу действий. Однако, со временем человек находит своё место в жизни и старается действовать согласно своему статусу. Когда же наступает старость, общество не требует вести себя согласно... Читать далее
Я согласна с А.Васильевым.Мозг тут ни причем.Я разговаривала с очень пожилым людьми и не заметила чтоб они... Читать дальше
Комментировать ответ…
Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · lifeplus-spb.ru
С возрастом серьезно увеличивается риск такого нейродегенативного заболевания, как болезнь Альцгеймера, которая вызывает развитие деменции у пожилых людей. Деменция — это синдром, при котором происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия в плоть до деградации и разрушения самой личности. ДЕ-... Читать далее
Комментировать ответ…
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия...
"Устами ребенка гласит истина" и это правда. Ребенок это тот кто еще не знает, что такое ложь, обман, хитрость это искрений человечек. Это тот образец к чему надо стремится всем. В старости, получив жизненный опыт, немногие люди, становятся мудрыми и по этому они похожи на детей. Есть хорошая пословица, объясняющая это: " Умный с возрастом становится... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос