Почему в своем «Мифе о пещере» Платон прибегает к языку мифологических образов?

ФилософияПлатон
Владислав Иванов
«Новый Акрополь» ― международная организация, которая предлагает идеал непреходящих...  · 27 мая 2021  · newacropol.ru/na/russia/volgograd

Платон бы Посвященным, то есть владел методами познания, превосходящими чисто интеллектуальные. Не имея права разглашать полученные знания, он, тем не менее, на них намекает через образы, символы и мифы в своих диалогах.