Почему в такой развитой стране как Япония существует Якудза. Почему правительство их не уничтожило как явление?

ОбществоИстория+2
Игорь Мощенко
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Liza Marchenkova
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 23 мар 2021

Возможно, моё представление не совсем верно, но оно у меня есть.)

По-моему, якудза - это не преступники в "западном" смысле. Это нечто вроде оппозиции. То есть, они отличаются от власти не тем, что нарушают закон, а тем, что власть захватили другие.

Закон они просто не очень уважают.