Почему в тюрьме именно сидят?

Русский языкТюрьмаЛексика
Об играх, фильмах и не только
Алексей, 20 лет. Множество раз был в отношения, есть опыт. Так же разбираюсь в областях...  · 9 авг 2020

Тюрьма это небольшая комната, в которой человек проходит исправительных срок, какое-либо определённое время. Почему в тюрьме сидят, спросите вы, всё просто. Человек использует глагол "сидеть, сидят и т.д" лишь от того, что большее количество времени заключённые сидят в камерах.