Почему в том, что русские Наташи демонстративно относятся к себе как к товару, снова виноваты русские мужчины? Что, женщина вообще не может отвечать за себя?

ФеминизмЧемпионат мира по футболу 2018
Анонимный вопрос
Филантроп и дурочка  · 3 окт 2020

Во-первых, не надо обобщать. Есть, кто хочет замуж получше выйти, а есть, когда люди из разных стран действительно влюбляются.
Второе: а кто их, собственно, винит?
Женщина должна отвечать за себя, просто многие российские женщины привыкли к статусу товара, и им все равно, кому себя повыгоднее продать: русскому или иностранцу. Нет в России равноправия полов, нет и всё. Потому, что большинству женщин нравится домострой, когда за них все решают и т.д. Я знаю одну женщину, очень хорошо знаю, она умная, симпатичная, интересный собеседник, у нее свои принципы, взгляды четкие, но: она прямо говорит, что не хочет работать. Она хочет, чтобы за нее все решал муж. Она не замужем, ей за 30. Знаю другую: она пашет, как лошадь, одна растит ребенка, выгнала мужа, который не работал и требовал платить его кредиты, дочкой интересовался только по праздникам. Ей 25, она замужем за европейцем. Он добивался ее 3 года, а она пробовала с русским построить отношения. Он красиво ухаживал, но в итоге сказал, что ему не нужен ребенок.
Вот диаметральные ситуации, делайте выводы. Все люди разные, и загонять их в какие-то рамки, клеить ярлыки - бессмысленное и даже вредное занятие. У каждой "Наташи" своя история, она не картонка, а живой человек, которому так же больно, страшно, как и вам. Зачем всех под одну гребёнку?