Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в том, что русские Наташи демонстративно относятся к себе как к товару, снова виноваты русские мужчины? Что, женщина вообще не может отвечать за себя?

ФеминизмЧемпионат мира по футболу 2018
Анонимный вопрос
  · 41,7 K
Филантроп и дурочка  · 3 окт 2020

Во-первых, не надо обобщать. Есть, кто хочет замуж получше выйти, а есть, когда люди из разных стран действительно влюбляются.
Второе: а кто их, собственно, винит?
Женщина должна отвечать за себя, просто многие российские женщины привыкли к статусу товара, и им все равно, кому себя повыгоднее продать: русскому или иностранцу. Нет в России равноправия полов, нет и всё. Потому, что большинству женщин нравится домострой, когда за них все решают и т.д. Я знаю одну женщину, очень хорошо знаю, она умная, симпатичная, интересный собеседник, у нее свои принципы, взгляды четкие, но: она прямо говорит, что не хочет работать. Она хочет, чтобы за нее все решал муж. Она не замужем, ей за 30. Знаю другую: она пашет, как лошадь, одна растит ребенка, выгнала мужа, который не работал и требовал платить его кредиты, дочкой интересовался только по праздникам. Ей 25, она замужем за европейцем. Он добивался ее 3 года, а она пробовала с русским построить отношения. Он красиво ухаживал, но в итоге сказал, что ему не нужен ребенок.
Вот диаметральные ситуации, делайте выводы. Все люди разные, и загонять их в какие-то рамки, клеить ярлыки - бессмысленное и даже вредное занятие. У каждой "Наташи" своя история, она не картонка, а живой человек, которому так же больно, страшно, как и вам. Зачем всех под одну гребёнку?

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 3 июл 2018
UPD: Исходная формулировка вопроса была: > Почему в том, что русские Наташи демонстративно относятся к себе как к товару, снова виноваты русские мужчины? Что, женщина вообще не может отвечать за себя? Ответ сформулирован именно на этот вопрос, как бы к нему ни относилась модерация сайта и я сам. А не на невнятнуюфразу "Вопрос удалён". --- Нипочему. Даже если и... Читать далее
1 эксперт согласен
Меня удивило упоминание в этом контексте Бразилии и Аргентины. Обе страны в разы чище и цивилизованее России... Читать дальше
Диванный эксперт  · 4 июл 2018
Когда же вы все - и сексисты, и феминистки, и вообще все - наконец уже уясните, что такое "ответственность". Нести ответственность или, как вы выражаетесь, "отвечать за себя" - значит самостоятельно справляться с последствиями своих поступков. Если девушка спит с парнем, ее ответственностью будет лечить потом ЗППП или рожать ребенка, коли она была неосторожна. Если она... Читать далее

А чужую спальню они не на улице устроили? Или теперь можно?

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 4 июл 2018
Вот эти все "отвечания" - очередное проявление тюремного менталитета. "Отвечать" и осознавать ответственность - совершенно разные термины. Потому что ответственность должна быть строго перед собой - по крайней мере, не врать себе (с чем наши гордые вояки с "блядством" как-то не очень справляются), а "отвечать" - это позорный советский пережиток публичного порицания. А... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв 2021
Виноваты и мужчины и женщины. На самом деле такие женщины есть среди всех народов. Им всегда был позор и общественное порицание. Вина наших мужчин в том, что они не сумели научиться жить без женщин и продолжают от них зависеть. Продолжают вступать в отношения где они зависимы от женщины. Не в такие где они могут что-то получить, а в такие где они заведомо недооценивают... Читать далее
Что значит покупаемся на красивую упаковку? Это женщин природа одарила возможностью паразитировать за счет мужчин... Читать дальше
Анонимный ответ7 июля 2018
Я попробую добавить свои 2 цента к этой интересной дискуссии. Я не знаю точно, что было в России (в плане секса с приезжими), но я видел не раз, что происходит в американских городах во время  соревнований, концертов, политических конвенций, и подобных событий, когда в городе много приезжих. Чтобы понять, как изменяется поведение горожан в присутствии приезжих, давайте... Читать далее

Впечатление, что часть текста пропала

Шуровщик топлива  · 4 окт 2018
Про ответственность соглашусь. Да и во всякойᅠ фигне, происходящей в России виноваты все скопом. Всё население. И мужчины и женщины, кроме детей. И тут вот эти женщины, которые цепляются на иностранцев, решили, что ну они-то ни в чем не виноваты, они особенные (мамы же им говорили так в детстве). Для них лучше свалить наиболее простым для них способом, а остальные... Читать далее
Юрист. Интересуюсь историей и политикой  · 13 нояб 2020
В принципе женщины всегда, везде и во все времена ощущают себя товаром, который надо продать. Не только в России. Вопрос только в цене. Ясно, что в США и Германии это будет дороже. В России в силу исторических условий и нехватки качественного мужского материала возник большой дисбаланс между спросом и предложением, поэтому существует устойчивая тенденция "наташ"... Читать далее
Вопрос  оскорбителен, бессмысленен  и некорректен. Вообще,  это  можно  было  бы  охарактеризовать  как   пропаганду  женоненавистничества и принимать  соответствующие  меры. Дискутировать,  я  думаю, давно  нет  смысла.  Все  и так всё  понимают (осознают  необоснованность   и отвратительность  всех  подобных  приставаний), но  без  официального  запрета никогда не... Читать далее
Первый

Россия  - страна днищенских мужчин. Вот и бросаемся мы на иностранцев - потому что они красивее, вежливее, аккуратнее, более адекватны в постели. Короче - российские мужики - это как российский сыр - будешь жрать, только тогда, когда даже армянского купить не сможешь

Королева Чертей, и страна продажных женщин, по Вашей логике? ) Не надо всех под одну гребенку, есть и достойные... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.