Почему в Томске люди умеют копить лучше, чем в Москве или Санкт-Петербурге?

Эксперты составили портрет тех, кто любит сберегать. Это чаще всего люди с высшим образованием (41%), старше среднего (50-60 лет) и только 28% молодых людей в возрасте 18-30 лет. Женщины делают накопления в 1,2 раза чаще мужчин.

По регионам самые бережливые Томск, Киров, Красноярск, Хабаровск и Саратов.

ФинансыФинансовая грамотность+2
Ульяна Власенко
Горный инженер-геофизик. Диплом с отличием. Томский политехнический институт. Работаю геоф...  · 22 апр 2021

Томск старинный купеческий сибирский город. Миграция перманентная: приехал абитуриент - уехал выпускник.

В С-Петербурге после войны мало осталось коренных жителей, в основном приезжие. А Моска растворилась в мигрантах.