Почему в Турции всех русских девушек называют Наташами?

Турция
Марсель Парфионов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 14 июл 2017

По той же причине, почему в СССР немцев долго называли "фрицами", немцы иногда называют русских "иванами", а евреев не слишком благосклонные к ним русские называют "абрамами" или "мойшами". Некоторых русских и русскоязычных туристок и проституток в Турции звали Наташа и это экзотическое для турок имя собственное стало именем нарицательным. А могло бы ту же роль сыграть и другое женское имя, распространенное среди русских и русскоязычных. А вот если бы российских девушек прозвали в Турции Брунхильдами или, скажем, Иванами, это было бы и впрямь удивительно.

кто вам сказал такую ерунду!