Почему в вашей поисковой системе есть мошенники и почему вы их ставите на первое место в поиске?

Анонимный вопрос
Бизнес-ангел, аналитик big data.  · 19 сент 2019

Потому что поисковые системы работают для того чтобы найти информацию. Достоверная ли это информация зависит от источника. Законны ли предоставляемые, к примеру, услуги или по закону ли всё делает "мошенник" это уже зависит от него и от работы компенетнтых органов уверяющих о превентивных мерах.

На первом месте оказывается реклама зачастую. Это не особенность определённой поисковой системы, многие так устроены. С совершенствованием интернет-технологий мошенников станет меньше. Максимально уберечь себя от мошенников может только сам ищущий. Но если вы ищете "Айфон 11 купить дёшево", то шансы встретить злого дядю по ту сторону экрана намного выше.