Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в жару женщины могут приходить на работу в шортах, а мужчины — нет?

РаботаГендер+3
Апофис
  · 86,5 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020

Чаще всего в крупных и серьезных компаниях, если и имеется свободный стиль рабочей одежды, то в жаркую погоду женщины носят легкие платья, юбки, но точно не шорты. Шорты – это больше про пляж, прогулки или же ту работу, где совершенно нет дресс-кода. В банках, юридических компаниях, государственных и учебных учреждениях у женщин чаще всего установлен особый дресс-код, который они обязаны соблюдать. И шорты в него точно не входят. О женской деловой одежде для собеседований и просто работы читай в статье "Стильные образы для собеседования".

Если конкретно в вашей фирме для женщин установлен свободный дресс-код, а вот мужчинам нужно соблюдать особые правила без шорт, футболок и т.д., то это уже личные предпочтения вашего руководства. И если разговоры с руководством ни к чему не приводят, но это продолжает вас не устраивать, тогда может просто пришло время задуматься о смене места работы?

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 11 мая 2020
вообще - зависит от особенностей работы - банковским служащим, продавцам-консультантам, в общем, всем кто общается с клиентурой послабления в одежде делают в совсем исключительных случаях - чаще сокращают длительность смен. А вот те, кто с клиентами не контактирует напрямую (колл-центры, какие-то закрытые отделы или просто внутрненний функционал конторы) это уже зависит... Читать далее
IT специалист, разработчик ПО  · 10 мая 2020

Эпиляцию делать больно. Девушки терпиливые. За это им можно ходить в шортах. А мужчинам нельзя. Это правда некрасиво - демонстрировать всем волосатые ноги.

HR manager / HR консультант  · 28 янв 2019
в компаниях со строгой корпоративной культурой в шортах нельзя никому. Там джинсы по пятницам считаются верхом распущенности Но в целом в нашей культуре - да, женщинам позволяется многое: открытая обувь, яркий макияж, яркие аксессуары, яркая/прозрачная одежда - здесь мы больше восточные люди, чем европейцы. У мужчин не приветствуются ни креативные прически, ни... Читать далее
Вообще-то в шортах на работу в офис нельзя приходить никому. Женщинам - или в платьях-юбках-брюках, мужчинам - в... Читать дальше
Помогаю тому, кому делать нечего.  · 12 мая 2020
:) Просто потому, что бабы во сто крат более скандальны нежели мужики. И именно поэтому в различных ситуациях из баб делают живые щиты и тараны - кто слабую женщину посмеет обидеть...:) Вот так же и одеждой - предписывается всем однотипный офисный стиль, но бабы против этого протестуют и в конце концов отвоевывают поблажки, а мужики терпят. Лично я вообще не понимаю... Читать далее
Здравствуйте, меня зовут Aivanovich, я пенсионер и алкоголик.  · 11 мая 2020
Вообще-то существует деловой стиль одежды. Офис не является пляжем и местом демонстрации стрингов. Если я приеду в компанию и увижу сотрудников в шортах или рваных джинсах, у меня сразу отпадет желание с ними иметь дело. Я не ханжа и не настаиваю, чтобы мужчины ходили постоянно в костюмах с галстуками (хотя иногда есть мероприятия, где это требуется ) или женщины... Читать далее

Интересно , кто из защитников свободной одежды будет иметь дело с адвокатом одетым в шорты и майку . Да ещё и с бритыми ногами .

Инженер-ядерщик  · 10 мая 2020

Дресс-код для рашки имеется ввиду-явление распространенное.Да и для остальных стран СЭНЭГЭ думаю тоже.

Когда солнце высоко-рабы должны страдать.

Ну,эт еще ладно. Дебилов-охранников,вообще наряжают в чёрное.

Охранник на хорошем месте работает 2/2 или 1/3. Пару раз в неделю можно и нарядиться. А не каждый день и... Читать дальше
И если мне не быть пастырем,тогда я стану волком!  · 19 мая 2020

Что за глупость, я когда хочу могу придти на работу в шлепанцах и шортах или тренировачных штанах. А зимой если холодно могу и в телогрейке придти.

Ничего особенного, живу, работаю...  · 14 мая 2020

Вы себя и женщину в шортах видели....
И как вы думаете кого окружающие больше хотят видеть в шортах.
Вот и весь ответ на глупый вопрос, и если кто его не понимает...

Потерпят. Их мнение не спрашивают.

нууууу,есть тут и немного положительного для нас мужиков!
представьте,если бы наоборот было- тогда б мы их потняки вынуждены нюхать были б,а так они наше амбре вкушают!)))))))))))))
===
а вообще это дурость- париться на работе,ведь ясно же,что производительность труда уменьшается!