Почему в жару женщины могут приходить на работу в шортах, а мужчины — нет?

РаботаГендер+3
Апофис
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020

Чаще всего в крупных и серьезных компаниях, если и имеется свободный стиль рабочей одежды, то в жаркую погоду женщины носят легкие платья, юбки, но точно не шорты. Шорты – это больше про пляж, прогулки или же ту работу, где совершенно нет дресс-кода. В банках, юридических компаниях, государственных и учебных учреждениях у женщин чаще всего установлен особый дресс-код, который они обязаны соблюдать. И шорты в него точно не входят. О женской деловой одежде для собеседований и просто работы читай в статье "Стильные образы для собеседования".

Если конкретно в вашей фирме для женщин установлен свободный дресс-код, а вот мужчинам нужно соблюдать особые правила без шорт, футболок и т.д., то это уже личные предпочтения вашего руководства. И если разговоры с руководством ни к чему не приводят, но это продолжает вас не устраивать, тогда может просто пришло время задуматься о смене места работы?