Почему вал называют коленчатым?

АвтомобилиТерминология
Иохан Северный
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов наземного и водного транспорта, тяговые...  · 8 авг 2021

Насколько я понимаю, это связано с формой данного изделия. Если посмотреть на коленчатый вал, можно увидеть, что общая ось вращения будет одна с обоих концов изделия, но между краями есть смещения этой оси, и смещение это может быть разное в разных сегментах (коленах) вала. Вал, имеющий такие "колена" (смещения оси вращения относительно крайних точек) или хотя бы одно, и называется коленчатым.

коленвал.jpg
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов наземного и водного транспорта, тяговые...  · 8 авг 2021  · accummarket.ru
аккуммаркет