Почему вам невозможно соединить чувства с сознанием в единое целое?

ПсихологияФилософияЧувства
Анонимный вопрос
Пенсионер.Бывший учитель физики.Мои интересы в философии,политике, физике...  · 19 апр 2022
Знакомым поверхностно( через отдельные публикации моих статей или через ответы на вопросы) с моим мировоззрением может показаться,что сознание и чувства несоединимые для меня понятия, поскольку я рассматриваю сознание(разум), как инструмент вечной души, для которой тело человека или любой живности является временным материальным кровом. Сознание программирует мозг, который мыслит, получая информацию от внешнего мира через органы чувств. Душа оживляет тело и она, уходя из него, превращает тело в труп. Через тело душа связана с миром и, духовно эволюционируя через него, уже при нынешней жизни своей как бы определяет своё место в будущем. Так что материя и дух, душа и тело, разум и ум, чувства телесные и духовные - это всё в ЦЕЛОМ есть физические свойства и духовные качества единой мировой живой телесности. Бытие этой телесности в ЦЕЛОМ и есть бытие Абсолюта или Бога, а бытие Его частей, в частности наше бытие, есть бытие Его социальной ипостаси. Как-то так, во всяком случае для меня.