Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вам невозможно соединить чувства с сознанием в единое целое?

ПсихологияФилософияЧувства
Анонимный вопрос
  · 571
Пенсионер.Бывший учитель физики.Мои интересы в философии,политике, физике...  · 19 апр 2022
Знакомым поверхностно( через отдельные публикации моих статей или через ответы на вопросы) с моим мировоззрением может показаться,что сознание и чувства несоединимые для меня понятия, поскольку я рассматриваю сознание(разум), как инструмент вечной души, для которой тело человека или любой живности является временным материальным кровом. Сознание программирует мозг, который мыслит, получая информацию от внешнего мира через органы чувств. Душа оживляет тело и она, уходя из него, превращает тело в труп. Через тело душа связана с миром и, духовно эволюционируя через него, уже при нынешней жизни своей как бы определяет своё место в будущем. Так что материя и дух, душа и тело, разум и ум, чувства телесные и духовные - это всё в ЦЕЛОМ есть физические свойства и духовные качества единой мировой живой телесности. Бытие этой телесности в ЦЕЛОМ и есть бытие Абсолюта или Бога, а бытие Его частей, в частности наше бытие, есть бытие Его социальной ипостаси. Как-то так, во всяком случае для меня.
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 20 апр 2022
Проблема их соединения в том, что они просто строятся в корне на разной смысловой базе. А по сему, если хотите ох объединять не на принципе слепого подчинения, то надо уметь адекватно переводить (с сохранением смысла и значимости) с одного смыслового образного "языка" на другой. А это внутренняя работа, которую многие просто  не хотят совершать. А порой и просто не... Читать далее
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 3 мая 2022
Почитал некоторые ответы умников и мудрецов на этот вопрос, и только одна женщина не стала умничать и мудрить, а оспорила его, сказав:"А почему кто-то решил, что это невозможно?" Суть смысла в этом предложении вопроса, на мой взгляд, кроется в деталях. Первую деталь, женщина хорошо оспорила. А вот дальше, важные детали, в сути смысла слов, используемых в предложении... Читать далее
Вы сами то кто будете? Пуще любого умника, тут рассуждаете. Презрительно называя оппонентов умниками, а мнения... Читать дальше
Наука, культура, искусство. Род занятий - медицина.  · 3 июн 2022
Потому что они и так соединены. Любые мысли имеют эмоциональную окраску. В то же время эмоции вызывают формирование мыслей. Исключения, в виде лишенных эмоциональной окраски мыслей, встречаются не так часто. И в основном у людей с личностными расстройствами. У здоровых людей подобное бывает в состоянии сильной усталости или под воздействием определенных препаратов.
Белый. Естествознание, история  · 22 апр 2022
Если соединить их в единое целое, то не будет ни чувств ни сознания, а будет что то совершенно другое, третье. И чувства и сознание могут идентифицироваться только так, как есть на самом деле, по отдельности. Ибо это работа эволюции на протяжении множества поколений. А если Вы специально искусственно, каким то образом будете пытаться это осуществить. То в случае с самим... Читать далее
Здравствуйте ! как Вы смотрите на то что Человек определенно уже создаёт Другую Природу. Деградировать катится всё... Читать дальше
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 19 апр 2022
А кто сказал, что невозможно. Вполне возможно. Для этого нужно хорошо поработать над своей осознанностью, научиться присутствовать здесь и сейчас.
Яндекс не дает отвечать на комментарии - личных данных хочет. Похоже, на ЦРУ работает.  · 13 апр 2022
А у вас, значит, получилось…… По сравнению с вами мы глухие, слепые, вкуса не ощущаем. Ну, так поясните поподробнее, что за вундерваффе вы открыли, о чем таком мы еще не в курсе?