Почему ваттметр может показывать мощность больше, чем на самом деле?

Измерительные приборы
Дмитрий Л.
Да так нечего рассказывать.  · 23 нояб 2020

Потому что у таких измерительных приборов бывает допустимая погрешность (абсолютная и относительная).Абсолютные и относительные погрешности используются для оценки точности измерений. Абсолютной погрешностью называют разницу между точным и приближенным числом. Относительная погрешность – это отношение абсолютной погрешности числа к самому числу. На практике используют относительную погрешность, так как она является более точной.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/algebra/absolyutnaya-i-otnositelnaya-pogreshnost.html

Продажа промышленных и бытовых приборов, электротехники, автоматики.   · 25 янв 2021  · promdevice.ru
Сергей Давыд.