Почему важно сохранить свой язык и следить за его чистотой?

Язык+3
Настя💋
  · 4,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · edulang.net
Я работаю с обучением эмигрантов второму языку (т.е. языку страны, на котором они будут общаться, переехав в эту страну). Родной язык даже здесь играет огромное значение. Приведу несколько причин, которые сразу приходят в голову. 1. Родной язык важен для укрепления культурной самобытности и сохранения семейных связей. Сохранение родного языка имеет... Читать далее
Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
Комментировать ответ…Комментировать…
разнообразие языков делает мир более разнообразным и многогранным.родной язык даётся с рождения. и поэтому родным языком считается язык матери.национальность должно определятся родным языком. а вот со временем можно изучить много других языков. но основой всего этого должен быть родной язык.и понятия родной язык и национальность должны быть тождествен... Читать далее
Язык в первоначальном виде не возможно сохранить. На то есть пример.это то что современные англичане не понимают языка Шекспира.Потому что не один народ не живёт изолированно. Происходит ассимиляция и взаимная ассимилияция. Язык принимая чужие слова может сохраниться не более 1500 лет. Через этот промежуток невозможно будет понимать первоначальный... Читать далее