Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вейпинг сильно распространен среди подростков?

МедицинаПсихология+3
Ринат Вахитов
  · 47,5 K
Это не я  · 20 авг 2016

1) Потому что парогенераторы смотрятся в некотором роде стильно, и иметь такую стильную штуку с собой - круто.
2) Потому что "пар на 95% безопаснее дыма", и, соответственно, думается, что меньше вреда от этого будет.
3) Можно делать всякие трюки с паром. Такая вот забава.
4) "Вкусные" жидкости. Во всяком случае лучше, чем иметь этот ужасный запах изо рта после обычной сигареты.

И еще много, много, много причин.

Хахахахах не знаешь, не лезь в данные вопросы. Если не разбираешься в вейпинге.

Ассоциация по защите прав вейперов, учредитель  · 9 февр 2017
Целевая аудитория: 18-25 лет, вейпинг задумывался для людей, которые бросают курить.  Если говорить про подростков как про людей 18-25 лет, то, помимо того, что это модно-молодежно, в какой-то момент поднялся дикий хайп по этому поводу, весь интернет жужжал.  И клубы пара хотели все выпускать из себя, так и подсели. С другой стороны, это помогает сбавить никотиновую... Читать далее
хочу всё знать  · 20 авг 2016

Всегда можно сказать взрослым:"Ну это же не обычные сигареты, которые мужики за углами курят". Ну и сам процесс нравится, думаю. Как игрушка.

Именно мужики за углами не курят .-.

Увлекаюсь авто, оружием, Чеонобылем(знаю почти всю хронику) и впрочем все   · 8 февр 2021

Я сам парю, но не потому что это модно и круто, после того как я попробовал под, я такой типа хуйня какая то
Потом попробовал одноразку вроде HQD меня дико вставило так я парю уже год
Собираюсь бросать, так как Какое никакое влечение попарить есть

Циник, скептик, прагматик  · 26 февр 2017

Во-первых: дешевизна по сравнению с обычными сигаретами. Во-вторых свободная продажа несовершеннолетним. С обычными сигаретами прижали довольно сильно , и несовершеннолетний подросток не может уже купить сигареты в большинстве магазинов. В-третьих ни кто тебе ничего предъявить не может (не надо по углам шкериться). Вот и весь секрет.

Несостоявшийся студент. Co-founder: "Уютный пар" - vapeshop, Motobael, LuxuryEJ. Взрослый...  · 31 окт 2016
Ответы уже дали, а я добавлю и от себя. Наверное, потому что на данный момент это стало модным в нашей стране. Популярность за последние пять лет крайне динамично то растёт, то падает. И всё же по чуть-чуть стремится вверх. Почему распространён среди подростков? Потому что именно эта возрастная группа наиболее подвержена влиянию на модные вещи, гаджеты и т.п. Самые... Читать далее
Первый
Основатель Движения вейперов и представителей вейп-индустрии VapeRussia  · 10 февр 2017

Я бы не сказал, что это популярно среди подростков, вейпинг направлен в первую очередь на людей, которые бросают курить. 

Элементы субкультуры – индивидуальное восприятие, кто-то возводит в ранг субкультуры, а кто-то просто бросает курить.

Насчет подростков - сомнительное заявление! В основном попадаются подростки с обычними сигами, опять же просят купить на кассе обычные сигареты. Но что касается курильщиков со стажем, это реальная тема! Курил 27,5 лет подряд, потом попробовал под систему с солевым никотином. И понеслась. Уже полгода сижу на этой теме, полностью пропал брохитный кашель, по утрам не... Читать далее
Первый
психология,полиция.  · 12 февр 2017

Парению начинают подрезать крылья. И все потому, что влияние вейпинга на здоровье – проблема, окутанная клубами дыма. В паре от электронной сигареты действительно нет смол и традиционных канцерогенов, но что есть и чем это аукнется в будущем, ученым еще придется установить.(дичь)

Первый
И так, во-первых, давайте разберёмся зачем подростки курят в принципе, независимо сигареты это или вейп:  1)Наличие дыма; 2)Желание казаться взрослее/круче. Во-вторых, все мы знаем, что с вейпа можно "ВЫПАРИТЬ" больше дыма и экономить на жвачке. Также приятным бонусом является то, что у вейпера меньше шансов спалиться перед мамкой. А вообще, как говорила одна небезизвест... Читать далее