Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему великие гении, как Тесла, Хаксли, Достоевский, не считали сексуальную революцию нормальным явлением? Они просто были закомплексованы и находились в рамках?

ПсихологияСекс
Абрам Иудович
  · 25,2 K
Стратагемы Психического Влияния   · 7 мая 2020

Не только выдающиеся люди считают сексуальную разнузданность болезнью общества. Но и многие обычные тоже считали и считают также. Почему именно болезнью - это отдельный разговор.

Что касается гениев - там все очень неоднозначно. Иные гении вели аморальный образ жизни.

Понятие "закомплексованность" здесь неуместно. Потому что отторжение великими и простыми людьми так называемой "революции" имеет другие мотивы.

"Революция" и "нормальное явление" - это несовместимые понятия. Так как революция как раз и разрушает привычные нормы.

И самое главное: половой акт - это природное явление среди животных и людей, которое имеет конкретную цель: размножение вида.

Человечество же начало использовать половой акт не по назначению, превратив половой акт в занятие пустого удовольствия, которое не предусматривалось природой именно как пустое занятие.

Такая, якобы, революция является очень сомнительным достижением.

Революция ли это? Скорее - искусственно культивируемая кем-то подмена природного смысла.

Аплодирую вашей корректности!

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 1 апр 2019  · youtube.com/@dagr81ktl
Не могу согласиться с тем, что все или подавляющее большинство гениев были против сексуальной революции (на каждого Хаксли есть свой Хайнлайн, на каждого Теслу есть свой Шрёдингер или Ландау). Некоторые были против, некоторые были за, большинству было класть с прибором - им и без этого дел хватало. Не могу согласиться и с самой постановкой вопроса: секс-позитивность, сек... Читать далее

А что,шрёдингер и ландау были за?

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 мая 2020
Примерно потому же, почему не считается нормальным явлением раскомплексованности: "Ешь-пей что хочешь и сколько хочешь" (пока молод и здоров, это еще вполне нормально, но...) или "кури любую травку какую хочешь и сколько хочешь", (пока здоровmt позволяет, это еще терпимо) или " не хочешь работать - не работай, отдыхай и развлекайся". (пока финансовая подушка есть, это -... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 мар 2019
Почему тот или иной человек имеет те или иные суждения. надо спрашивать у этого человека. Ибо все что мы будем сами сочинять о чужих суждениях - будет пустыми и бездоказательными домыслами. Каждый сам для себя как-то агрументирует, почему он думает так как думает. Я вот например тоже не большой любитель сексуальных революций в виде "давайте все со всеми трахаться", так... Читать далее

Да,но слишком Гении-писатели-философы-Учёные уж единодушны в этом.

финансы, бизнес, экономика  · 3 июн 2020
Был такой в Древней Греции парень по имени Диоген. Себя он называл киником (современные циники), жил в бочке и мог онанировать или сношаться на публике. Иными словами совершенно бесстыжий человек без дома, семьи и морали. Это был его протест против общества, в чем-то его можно понять, но принять его точку зрения как общественный эталон невозможно. Сексуальная... Читать далее

Солидарна.

не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 29 мар 2019
ну, я не устану повторять одну хорошую мысль. несмотря на то, что со временем мы начали вальяжно есть приборами, носить смокинги, говорить о толерантности и той же сексуальной революции, мы все те же звери, просто обстановка позволяет быть цивилизованными. отправьте меня, вас, кого угодно на 40 тысяч летят назад и вы убедитесь, что через месяц смокинг мы сожжем, а... Читать далее
Вот,копипаста из моего другого аккаунта. Только не надо говорить что из-за религии. Ещё в дохристианские времена... Читать дальше
Они были сконцентрированны на других вопросах, как и все гении. В их окружение не попали люди, которые в достаточной мере могли их терпеть и они не обладали достаточной харизмой (Энштейн) что бы их удержать подле себя. Поэтому гении очень часто одиноки, и сексуальная революция их особо и не могла коснуться, а рассуждать о том в чём они не разбирались им было не в досуг... Читать далее

Для начала все упомянутые вами сексуальную революцию не видели в глаза. Они умерли раньше, чем она случилась.

Во-вторых, тут уже упомянули, что другие гении относились иначе.

И в-третьих, гениальность в физике (или в литературе) не означает, что человек автоматом прав во всём.

Это не говоря уже о том, что Тесла - товарищ более чем сомнительный.

не только Тесла. Остальные тоже - "красавцы"

Пролетарий умственного труда.  · 30 мар 2019
Я не хочу вас обижать, но во времена Достоевского - и слова то такого, секс не существовало у нас. а уж революции то и подавно. учитывая, что она вообщето произошла в 60 годах 20 века... и Теслы и Достоевские до неё никак не могли дотянуть. К тому же,  надо копать глубже о чём именно они писали. Они так и говорили - мол, представьте себе мир, где существуют вполне... Читать далее

Я имею в виду-почему они были против секса?

И не прикапывайся,секс по другому назывался.