Почему великие рок-музыканты, не имея музыкального образования, добивались многого, а современных музыкантов с образованием невозможно слушать?

МузыкаРокРусский рок
Александр Г.
Архитектор, на данном этапе занимаюсь бизнесом. Особенно люблю изобразительное искусство...  · 24 мая 2021

Чтобы добиться успеха, нужен талант, трудолюбие и везение. Что есть музыкальное образование? Это постановка техники с помощью минимального объяснения от педагога и упорного, каждодневного труда; развитие слуха и тональности с помощью сольфеджио; композиторские навыки с опорой на существующих творцов и, наконец, муз литература. Какое образование не получали знаменитые артисты? Может у них не было дипломов, но азы техники они перенимали друг у друга, а потом с помощью упорного труда доводили технику до совершенства, играя на инструментах по 6-8 часов в день; муз литературу, композицию и сольфеджио они осваивали, слушая радио, читая журналы и обсуждая с соратниками важные моменты. Этот путь более длинный и извилистый, чем консерватория, не каждый может пройти по ней, но талантливые, упорные и везучие дойдут до олимпа. Да к тому же, такие артисты более индивидуальны и не зажаты в тисках классического образования, которая в свою очередь ставит рамки с самого начала, что мешает артисту с классическим образованием полностью реализовать свои творческие порывы, хотя и среди таких классиков всегда находятся такие, которые рушат рамки и блещут талантами.

Песни, клипы и слайд-шоу для корпоративов, свадеб и юбилеев!!! Сочиним, запишем, снимем и...  · 28 сент 2020  · udimix.ru

Потому что великие рок музыканты слушали музыку внутри себя, а современные слушают аудиторию снаружи и пытаются ей угодить. И чтобы угодить максимально широкой аудитории применяют максимально банальные и стандартные музыкальные ходы.

Эксперт с мировым именем  · 21 сент 2020

Кому невозможно слушать? Если это касается какого-то одного индивида то это его проблема - либо он пресытился рок-музыкой, либо не хочет отойти от ложных стереотипов. И тогда и сейчас музыкальное образование было в цене, также как и самоучки иногда выпускали что-то стоящее тогда и сейчас.

Потому что они были заняты тем, что писали песни, а песни гораздо более понятный формат, чем сложный инструментал.