Почему вино едят?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Fevralin Ferdinand
Студент, жду чуда  · 27 апр 2017

Честно не знаю как на самом деле да и первый вариант очень правдоподобен, может быть и истенен, но я хочу рассказать про свою версию. В общем были греки и они делали вино. Но вино получалось густым как желе и очень крепким. По этой причине греки его разбавляли. Но были так же скифы, которым греческое вино понравилось. Но употребляли его они по варварски, не разбавляя водой как было принято у греков. От сюда пошла фраза " Нажраться как Скиф" со временем изменившаяся в "Нажраться (напиться) как свинья". Не знаю на сколько эта версия возможна ведь я построил её на легенде рассказанной экскурсоводом но возможно что-то из этого верно. В общем поправьте меня если что.

АЛЕКСАНДР ДЕНЕЖКИН, ну одно другому не помеха.  Более густое=более крепкое и наоборот