Почему виски Jack Daniel's продается объемом 0.7л и 0.75л?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Егор Козлов
Эксперт в области антиквариата и коллекционного вина. Проведение экспертизы и оценки...  · 21 янв 2021  · winefan.ru

0,7 литра – это стандартный объём для бутылки алкогольного напитка из Старого или Нового света. В такие же ёмкости разливают вино, ликёры, коньяки и другое спиртное. Поэтому и Jack Daniel’s продаёт массовый виски в бутылках объёмом 0,7 литра. Просто – так принято.

А вот бутылки объёмом 0,75 литра используются для премиальных и люксовых напитков. Это уже не массовый виски. В 0,75-литровых бутылках, говоря об актуальном ассортименте, представлены такие напитки, как Gentleman Jack и Jack Daniel’s Single Barrel.

Gentleman Jack изготавливается из отборных, люксовых ингредиентов, включая кристально чистую родниковую воду, очищается по капле через 3-метровый фильтр из кленового угля, а после выдерживается в новых бочках из белого американского дуба. Jack Daniel’s Single Barrel не купажируется после выдержки. В бутылке напиток только из одной бочки. Поэтому некоторые нюансы вкуса и аромата виски могут отличаться в зависимости от того, в какой бочке он выдерживался.